PROGRAMAÇÃO

Segunda a Sexta:

 

Horário Programa Apresentação Conteúdo
00:00 às 06:00 Programação Livre   Programação Mista
04:00 às 06:00 Hora Peão Músicas sertanejas e outros estilos musicais voltadas para a audiência do horário
06:00 às 06:30 O Guardião das Sete Chaves Guardião Oxóssi e Cartomante Dalamari Programa Umbandista.
06:40 às 06:55 Programa Exotérico Professor André do Maranhão Programa Umbandista
07:00 às 08:00 Alvorada Sertaneja Almiro Junior Música, informações para o homem do campo e horóscopo.
08:00 às 09:00 Conexão Chapada Almiro Junior e Marcone Macêdo Notícias, entrevistas, prêmios e participação popular.
09:00 às 10:00 Sucessos Ipirá FM Almiro Junior Os sucessos do momento.
10:00 às 12:00 A Hora do Ouvinte Marcos Moreno Ouvintes ao vivo fazendo a programação.
12:00 às 13:00 Giro de Notícias Marcone Macedo e Marcos Moreno Notícias locais, nacionais e internacionais
13:00 às 17:00 Show da Tarde e Show da Tarde Interativo Luís Sthéfano Músicas, Resumo de Novelas, Participação do ouvinte
17:00 às 19:00 Multi Show – Top Sport Manoel Hito Notícias, Entrevistas e Bate Papo Esportivo.
19:00 às 20:00 Uma Hora com Rocha André Rocha e Santinho Notícias e participação popular
20:00 às 21:00 A Voz do Brasil Rádio Braz Notícias de Brasília
21:00 às 22:00 Night Show Edilson Gomes Músicas e Participação do Ouvinte.
22:00 às 00:00 Overnight Edilson Gomes Músicas, Poesias e muito Romantismo.

 

Sábados:

 

Horário Programa Apresentação Conteúdo
00:00 às 06:00 Programação Livre   Programação Mista
06:00 às 06:30 O Guardião das Sete Chaves Guardião Oxóssi e Cartomante Dalamari Programa Umbandista.
06:30 às 07:00 A Hora do Amado   Especial com Músicas de Amado Batista
07:00 às 08:00 De Bem com a Vida Erondino Lima Músicas, Participação do Ouvinte e Oração.
08:00 às 09:00 Missões Paz e Vidas Hernandes Alves e Músicas, Participação do Ouvinte e Oração.
09:00 às 10:00 Sucessos e Recordações   Mescla de Sucessos e Flashbacks
10:00 às 14:00 Trânsito Livre   Axé, reggae, pagode e forró.
14:00 às 17:00 Programação Livre   Programação Mista
17:00 às 18:00 Kaia no Reggae   O Melhor do Reggae Jamaicano
18:30 às 19:00 Vozes que Evangelizam  Igreja Católica Programação católica
19:00 às 20:00 Especial 104.1   01 Hora de Músicas de um mesmo Artista.
20:00 às 22:00 Clima de Festa   Programação Dançante
22:00 às 00:00 Clima de Festa   Programação Dançante

 

Domingos:

 

Horário Programa Conteúdo
00:00 às 06:00 Programação Livre Programação Mista
06:00 às 07:00 Dois Matutos no Amanhecer Música Caipira e Bom Humor.
07:00 às 08:00 A Voz da Libertação Músicas, Participação do Ouvinte e Oração.
08:00 às 10:00 Sucessos e Recordações Mescla de Sucessos e Flashbacks
10:00 às 11:00 Trânsito Livre Axé, reggae, pagode e forró.
11:00 às 12:00 Sorteio do Agromania da Sorte Sorteio de Prêmios
12:00 às 14:00 Trânsito Livre Axé, reggae, pagode e forró.
14:00 às 21:00 Programação Livre Programação Mista
22:00 às 00:00 Overnight Músicas, Poesias e muito Romantismo.